君柏 #3843180 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843180
物業編號: H200053674 (代理提供)

何文田 君柏 [代理盤]
3座 中層 (1-11/22樓)
首置精選♡ 間隔四正 ♡ 矜貴地段 豪宅氣派

平租, 只求好租客, 罕有放盤, 價錢可議首置精選, 間隔四正, 實用率高

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#117
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
豪華裝修
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $3,580 萬元
按揭每月供款
首期 $1,790 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,652 平方呎
呎價: @21,671 元
地區屋苑
君柏
九龍 何文田
座數及單位: 3座 中層 (1-11/22樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室, 另有無沐浴的廁所
小學校網
中學校網
物業地址
亞皆老街204號
九龍城警署( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港眼科醫院, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港眼科醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀廣東道188號港景匯101號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 62 租盤: 7
香港置業

放盤聯絡人

陳巧妮 Chan Hau Ni  

代理個人牌照號碼: S-692309
廣東話    普通話    英文

林銘泉 River 卡片

代理個人牌照號碼: s-476052
廣東話    普通話    英文

君柏 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,616呎
$3,540 萬元
@ $21,906
-
2026-03-03
註冊處成交
4房
實1,624呎
$2,950 萬元
@ $18,165
- 25.4%
2026-02-16
註冊處成交
4房
實1,652呎
$3,000 萬元
@ $18,160
- 22.4%
2026-02-10
註冊處成交
4房
實1,624呎
$2,918 萬元
@ $17,968
- 23.2%
2026-02-04
市場成交
4房
實1,609呎
$3,000 萬元
@ $18,645
-
2026-01-17
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,624呎
$2,918 萬元
@ $17,968
-
2025-12-05
註冊處成交
實1,624呎
$2,680 萬元
@ $16,502
- 30.2%
2025-11-24
市場成交
4房
實1,617呎
$3,100 萬元
@ $19,171
-
2025-11-20
註冊處成交
4房
實1,654呎
$2,800 萬元
@ $16,929
- 27.1%
2025-11-19
註冊處成交
4房
實1,668呎
$4,432.3 萬元
@ $26,573
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。