南浪海灣 #3843121 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843121
物業編號: M300345644 (代理提供)

屯門 南浪海灣 [代理盤]
5座 中層 (16-26/38樓) G室
屯門南浪海灣 5座高層大2房 - 換樓族的理想安樂窩!

屯門海濱的南浪海灣,座擁優越地理位置,5座高層G室正是換樓客的絕佳之選。實用面積524呎的2房1浴室設計,空間寬敞實用,採光充足,是小家庭或換樓客升級居住環境的理想選擇。
屋苑設施完善
南浪海灣設施應有盡有,包括會所、游泳池、兒童遊樂設施、多元運動設施、娛樂設施及餐飲美食區域,更設有美容保健設施,讓 ...

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#145
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
707 平方呎
呎價: @8,204 元
實用面積
524 平方呎
呎價: @11,069 元
地區屋苑
南浪海灣
新界 屯門
座數及單位: 5座 中層 (16-26/38樓) G室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
恆富街23號
屯門中央廣場, 海榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門泳池( 巴士站 )
2分鐘 步行
友愛(南)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場北翼12地舖
公司牌照號碼: C-0000982-A381
售盤: 38 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

梁玉楷 Clive Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-433752
廣東話    普通話    英文

南浪海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
南浪海灣 | 2座 36樓 G室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實727呎
$788 萬元
@ $10,839
+ 191%
南浪海灣 | 3座 33樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實524呎
$620 萬元
@ $11,832
+ 19.2%
南浪海灣 | 6座 6樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實522呎
$538 萬元
@ $10,307
+ 284.3%
南浪海灣 | 5座 19樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實524呎
$565 萬元
@ $10,782
+ 183.2%
南浪海灣 | 2座 高層 G室
2026-04-21
市場成交
3房
實727呎
$788 萬元
@ $10,839
-
南浪海灣 | 3座 15樓 B室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實547呎
$625 萬元
@ $11,426
+ 58.2%
2026-04-02
市場成交
2房
實524呎
$565 萬元
@ $10,782
-
南浪海灣 | 1座 23樓 A室
2026-03-09
註冊處成交
3房
實691呎
$685 萬元
@ $9,913
+ 77.9%
南浪海灣 | 1座 8樓 B室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實560呎
$548 萬元
@ $9,786
+ 236.2%
南浪海灣 | 2座 35樓 H室
2026-03-05
註冊處成交
3房
實840呎
$863 萬元
@ $10,274
+ 186.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。