泓碧 #3843107 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843107
物業編號: S0104192 (代理提供)

馬鞍山 泓碧 [代理盤]
1座 低層 (低層-10/16樓) A室
Leo 譚生>泓碧 連花園GDN:969' 東北

連花園4房, 2廳 Leo 譚生

住宅
私人屋苑
宏安
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#97
近大型商場
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $2,560 萬元
按揭每月供款
首期 $1,024 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,372 平方呎
呎價: @18,659 元
地區屋苑
泓碧
新界 馬鞍山
座數及單位: 大廈 1座 低層 (低層-10/16樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
耀沙路11號
耀沙路( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲海, 耀沙路( 巴士站 )
1分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
4分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $1,250 萬元
Leo 譚生 63050330泓碧3房(1套)2廳+1工人套
實用面積
876 平方呎 @14,269

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 730 租盤: 64

放盤聯絡人

譚偉盛 Leo Tam

代理個人牌照號碼: S-417205

泓碧 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實309呎
$465 萬元
@ $15,049
- 22%
2026-04-21
市場成交
1房
實309呎
$465 萬元
@ $15,049
-
2026-04-14
註冊處成交
實315呎
$540 萬元
@ $17,143
- 16.4%
2026-03-26
註冊處成交
實310呎
$538 萬元
@ $17,355
- 14.9%
2026-03-26
註冊處成交
實483呎
$668 萬元
@ $13,830
- 12.5%
2026-03-19
市場成交
2房
實483呎
$668 萬元
@ $13,830
-
2026-03-17
註冊處成交
實520呎
$780 萬元
@ $15,000
- 19.5%
2026-03-08
市場成交
1房
露台
實315呎
$540 萬元
@ $17,143
-
2026-03-06
市場成交
1房
實310呎
$538 萬元
@ $17,355
-
2026-02-26
市場成交
2房
實520呎
$780 萬元
@ $15,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。