泓碧 #3843107 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843107
物业编号: S0104192 (代理提供)

马鞍山 泓碧 [代理盘]
1座 低层 (低层-10/16楼) A室
Leo 谭生>泓碧 连花园GDN:969' 东北

连花园4房, 2厅 Leo 谭生

住宅
私人屋苑
宏安
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#102
近大型商场
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $2,560 万元
按揭每月供款
首期 $1,024 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,372 平方尺
尺价: @18,659 元
地区屋苑
泓碧
新界 马鞍山
座数及单位: 大厦 1座 低层 (低层-10/16楼) A室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
耀沙路11号
耀沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
云海, 耀沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
4分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $1,250 万元
Leo 谭生 63050330泓碧3房(1套)2厅+1工人套
实用面积
876 平方尺 @14,269

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 742 租盘: 67

放盘联络人

谭伟盛 Leo Tam

代理个人牌照号码: S-417205

泓碧 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
实309尺
$465 万元
@ $15,049
- 22%
2026-04-21
市场成交
1房
实309尺
$465 万元
@ $15,049
-
2026-04-14
注册处成交
实315尺
$540 万元
@ $17,143
- 16.4%
2026-03-26
注册处成交
实310尺
$538 万元
@ $17,355
- 14.9%
2026-03-26
注册处成交
实483尺
$668 万元
@ $13,830
- 12.5%
2026-03-19
市场成交
2房
实483尺
$668 万元
@ $13,830
-
2026-03-17
注册处成交
实520尺
$780 万元
@ $15,000
- 19.5%
2026-03-08
市场成交
1房
露台
实315尺
$540 万元
@ $17,143
-
2026-03-06
市场成交
1房
实310尺
$538 万元
@ $17,355
-
2026-02-26
市场成交
2房
实520尺
$780 万元
@ $15,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。