沙田第一城 #3843019 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843019
物業編號: 008255 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盤]
1期 1座 高層 (18-27/27樓)
東南!開揚河景#藍籌屋苑3房 樓王質素!有價有市#歡迎查詢!

沙田私樓 區內藍籌大型屋苑
鄰近第一城站 91校網 大型商場、街市 配套完善 交通方便
高層東南 開揚河景 一盤難求 即約即睇 保證實盤 歡迎查詢!
***歡迎致電/Whatsapp查詢)***
王生:6756-3366

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#210
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
544 平方呎
呎價: @11,949 元
實用面積
451 平方呎
呎價: @14,412 元
地區屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座數及單位: 1期 1座 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 45 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
得利街4號
小瀝源路草地滾球場, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小瀝源草地滾球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 235 租盤: 2
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

王兆昌 Jin Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-486738

沙田第一城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田第一城 | 2期 18座 14樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實515呎
$674 萬元
@ $13,087
-
沙田第一城 | 5期 47座 10樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實304呎
$460 萬元
@ $15,132
+ 175.4%
沙田第一城 | 2期 15座 低層 C室
2026-05-11
市場成交
3房
實853呎
$900 萬元
@ $10,551
-
沙田第一城 | 2期 15座 低層 C室
2026-05-11
市場成交
3房
實853呎
$900 萬元
@ $10,551
-
沙田第一城 | 4期 43座 31樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實304呎
$462.8 萬元
@ $15,224
+ 13.4%
沙田第一城 | 7期 36座 20樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實307呎
$160 萬元
@ $5,212
+ 166.7%
沙田第一城 | 2期 17座 9樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實327呎
$435.8 萬元
@ $13,327
+ 8.7%
沙田第一城 | 6期 25座 低層 C室
2026-05-08
市場成交
3房
實688呎
$835 萬元
@ $12,137
-
沙田第一城 | 1期 3座 低層 F室
2026-05-08
市場成交
3房
實451呎
$620 萬元
@ $13,747
-
沙田第一城 | 6期 25座 低層 C室
2026-05-08
市場成交
3房
實688呎
$835 萬元
@ $12,137
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。