迎海 #3842913 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842913
物業編號: EMP624 (代理提供)

馬鞍山 迎海 [代理盤]
第二期(‧星灣) 第19座 低層 (低層-12/36樓) F室
2房開揚。 有匙歡迎約睇

兩房開陽

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#56
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
511 平方呎
呎價: @15,264 元
地區屋苑
迎海 第二期(迎海‧星灣)
新界 馬鞍山
座數及單位: 第二期(迎海‧星灣) 第19座 低層 (低層-12/36樓) F室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界烏溪沙西沙路599號銀湖天峰地下G17舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 63 租盤: 12
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

葉世昌 Tomy Yeh   卡片

代理個人牌照號碼: S495022
廣東話    普通話    英文

迎海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實799呎
$386 萬元
@ $4,831
- 70.7%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實491呎
$736 萬元
@ $14,990
- 0.4%
2026-05-08
市場成交
2房
實496呎
$735 萬元
@ $14,819
-
2026-05-08
市場成交
3房
實798呎
$1,180 萬元
@ $14,787
-
2026-05-08
市場成交
3房
實798呎
$1,180 萬元
@ $14,787
-
2026-05-08
市場成交
2房
實496呎
$735 萬元
@ $14,819
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實496呎
$745 萬元
@ $15,020
- 6.4%
2026-05-05
註冊處成交
1房
實523呎
$680 萬元
@ $13,002
+ 26.3%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實540呎
$838 萬元
@ $15,519
+ 1.8%
2026-05-04
註冊處成交
連車位
實2,769呎
$4,680 萬元
@ $16,901
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。