南首 #3842900 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842900
物業編號: CZ73908291 (代理提供)

九龍城 南首 [代理盤]
低層 (3-15/27樓) B1室
34校網首選,九龍城半新樓,有匙隨時睇!

九龍城半新樓,有匙隨時睇!
坐落於九龍城的南角道8號,南首低層B1室單位現正熱賣中!
有匙在手,隨時睇樓無煩惱!
半新樓,單位狀態佳,生活品質高!
利嘉閣星級之選,投資自用皆宜!
單位可做九成按揭,置業更輕鬆!
34校網首選!

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#105
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $740 萬元
按揭每月供款
首期 $222 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
351 平方呎
呎價: @21,083 元
地區屋苑
南首
九龍 九龍城
座數及單位: 南首 低層 (3-15/27樓) B1室
新屋苑
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
南角道4-24號
南角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
富豪東方酒店, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙睦鄰街8號現祟山商場地下22A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 18 租盤: 14
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮子慶 Eddie T.h. Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-437376
廣東話    普通話    英文

南首 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實261呎
$495 萬元
@ $18,966
-
2026-04-13
市場成交
1房
實262呎
$535 萬元
@ $20,420
-
2026-03-13
市場成交
1房
實263呎
$560 萬元
@ $21,293
-
2026-02-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實263呎
$546 萬元
@ $20,760
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。