明苑 #3842883 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842883
物業編號: 072433 (代理提供)

太子 明苑 [代理盤]
高層 (2-11/11樓)
罕有複式連天台 +兩個車位 極豪華裝修 可WhatsApp睇VR【明苑】致電約睇

樓盤專員Kelvin :
最強網絡 13店聯成 盤源極多

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#126
近大型商場
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $4,650 萬元
按揭每月供款
首期 $2,325 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,500 平方呎
呎價: @18,600 元
實用面積
2,271 平方呎
呎價: @20,476 元
地區屋苑
明苑
九龍 太子
座數及單位: 明苑 高層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 5+ 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西166號
伊利沙伯中學( 巴士站 )
2分鐘 步行
協和小學( 巴士站 )
2分鐘 步行
太子站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 139 租盤: 274
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

邱建華 Yaukinwah   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S679025
廣東話    普通話    英文

盧慧儀 Lo Wai Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S-661478

林秉震 Ton Lam

代理個人牌照號碼: S-349199
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-05-30
註冊處成交
3房
建1,250呎
$700 萬元
@ $5,600
-
2023-09-19
註冊處成交
3房
建1,250呎
$170 萬元
@ $1,360
- -
2023-05-16
註冊處成交
3房
建1,250呎
$170 萬元
@ $1,360
- -
2023-02-07
註冊處成交
3房
建1,250呎
$170 萬元
@ $1,360
- 12.8%
2022-06-06
註冊處成交
3房
建1,250呎
$195 萬元
@ $1,560
- 80.4%
2021-08-10
註冊處成交
3房
建1,250呎
$890 萬元
@ $7,120
+ 17.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。