明苑 #3842883 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842883
物业编号: 072433 (代理提供)

太子 明苑 [代理盘]
高层 (2-11/11楼)
罕有复式连天台 +两个车位 极豪华装修 可WhatsApp睇VR【明苑】致电约睇

楼盘专员Kelvin :
最强网络 13店联成 盘源极多

普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#130
近大型商场
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $4,650 万元
按揭每月供款
首期 $2,325 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,500 平方尺
尺价: @18,600 元
实用面积
2,271 平方尺
尺价: @20,476 元
地区屋苑
明苑
九龙 太子
座数及单位: 明苑 高层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 59 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 5+ 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太子道西166号
伊利沙伯中学( 巴士站 )
2分钟 步行
协和小学( 巴士站 )
2分钟 步行
太子站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 139 租盘: 274
骏辉地产世一有限公司

放盘联络人

邱建华 Yaukinwah   卡片

代理个人牌照号码: S-664100
广东话    普通话    英文

陈定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理个人牌照号码: S679025
广东话    普通话    英文

卢慧仪 Lo Wai Yee   卡片

代理个人牌照号码: S-661478

林秉震 Ton Lam

代理个人牌照号码: S-349199
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-05-30
注册处成交
3房
建1,250尺
$700 万元
@ $5,600
-
2023-09-19
注册处成交
3房
建1,250尺
$170 万元
@ $1,360
- -
2023-05-16
注册处成交
3房
建1,250尺
$170 万元
@ $1,360
- -
2023-02-07
注册处成交
3房
建1,250尺
$170 万元
@ $1,360
- 12.8%
2022-06-06
注册处成交
3房
建1,250尺
$195 万元
@ $1,560
- 80.4%
2021-08-10
注册处成交
3房
建1,250尺
$890 万元
@ $7,120
+ 17.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。