緹岸 #3842867 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842867
物業編號: SA203036 (代理提供)

屯門(青山公路) 緹岸 [代理盤]
(第二期) 5A座 中層 (低層-10/22樓)
《業主獨家委託- 特大一房》【單位景觀開陽!西南陽光入屋】$100印花稅必走筍盤

歡迎24小時查詢 致電/WhatsApp/微信
香港致電: Ken Chan
內地致電: Keith Ling
WeChat ID : KeithLing888

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#140
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $328 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
312 平方呎
呎價: @10,513 元
地區屋苑
緹岸 第2期
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: (第二期)大廈 5A座 中層 (低層-10/22樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
物業地址
管翠路8號
星堤( 巴士站 )
2分鐘 步行
管翠路( 巴士站 )
2分鐘 步行
掃管笏村, 掃管笏路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下
公司牌照號碼: C-054548-A003
售盤: 120 租盤: 25
世紀21天生置業

放盤聯絡人

陳超雄 Ken Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-639995
廣東話    普通話    英文

凌嘉豪 Keith Ling   卡片

代理個人牌照號碼: S-471795
廣東話    普通話    英文

緹岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實798呎
$663 萬元
@ $8,308
-
2026-05-11
註冊處成交
實796呎
$680 萬元
@ $8,543
-
2026-05-11
註冊處成交
實798呎
$702.8 萬元
@ $8,807
-
2026-05-11
註冊處成交
實798呎
$719 萬元
@ $9,010
-
2026-05-11
註冊處成交
實790呎
$695.7 萬元
@ $8,806
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實310呎
$324.4 萬元
@ $10,464
- 38.4%
2026-05-05
註冊處成交
實798呎
$632 萬元
@ $7,920
-
2026-04-30
註冊處成交
實798呎
$666 萬元
@ $8,346
-
2026-04-30
註冊處成交
實796呎
$720 萬元
@ $9,045
-
2026-04-28
註冊處成交
實796呎
$709.9 萬元
@ $8,918
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。