山水盈 #3842855 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842855
物業編號: M351175871 (代理提供)

元朗 山水盈 [代理盤]
3座 高層 (3-15/15樓) A室
《100%真實放盤》百萬豪裝! 私人電梯大堂+內置梯複式天台! 三房套+工人套

《100%真實放盤》百萬豪裝! 私人電梯大堂+內置梯複式天台! 三房套+工人套 超開揚

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#124
近大型商場
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,230 萬元
按揭每月供款
首期 $369 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
966 平方呎
呎價: @12,733 元
地區屋苑
山水盈
新界 元朗
座數及單位: 大廈 3座 高層 (3-15/15樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
高埔徑3號
紅毛橋( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅毛橋, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
凹頭( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗安寧路28號世宙10A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 21 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

林志鴻 Sam Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-658615

黃秀容 Me Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-569986
廣東話    普通話    英文

山水盈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
3房
實657呎
$828 萬元
@ $12,603
-
2026-03-01
市場成交
3房
天台
露台
實659呎
$828 萬元
@ $12,564
-
山水盈 | 3座 中層 B室
2026-01-10
市場成交
3房
露台
工作平台
實929呎
$755 萬元
@ $8,127
-
山水盈 | 5座 低層 A室
2024-12-31
市場成交
3房
露台
工作平台
實936呎
$810 萬元
@ $8,654
-
2024-11-11
市場成交
3房
實887呎
$1,142.8 萬元
@ $12,884
-
2024-06-27
市場成交
3房
實929呎
$952 萬元
@ $10,248
-
2023-12-05
註冊處成交
實300呎
$450 萬元
@ $15,000
- 15.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。