北映薈 #3842848 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842848
物業編號: M351991188 (代理提供)

粉嶺 北映薈 [代理盤]
低層 (5-16/19樓) B室
粉嶺全收樓,收租自住一流

筍價出售, 新樓未住過, 價錢可議, 連露台

住宅
私人屋苑
佳明
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#167
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
274 平方呎
呎價: @14,526 元
地區屋苑
北映薈
新界 粉嶺
座數及單位: 北映薈 低層 (5-16/19樓) B室
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
聯益街8號
禮賢會中學( 巴士站 )
1分鐘 步行
粉嶺樓村( 巴士站 )
1分鐘 步行
樂和街, 沙頭角公路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上水智昌路3號上水中心商場2樓2035號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 4 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

林錦華 Lam Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-425322

北映薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
2房
實392呎
$523.8 萬元
@ $13,362
-
2026-04-29
市場成交
1房
實279呎
$378 萬元
@ $13,548
-
2026-04-14
市場成交
1房
露台
工作平台
實279呎
$396.5 萬元
@ $14,211
-
2026-04-12
市場成交
1房
露台
工作平台
實289呎
$400 萬元
@ $13,841
-
2026-04-12
市場成交
1房
露台
工作平台
實287呎
$395 萬元
@ $13,763
-
2026-04-04
市場成交
1房
露台
工作平台
實279呎
$370 萬元
@ $13,262
-
2026-03-30
市場成交
1房
實289呎
$393 萬元
@ $13,599
-
2026-03-27
市場成交
1房
實293呎
$390 萬元
@ $13,311
-
2026-03-15
市場成交
1房
露台
工作平台
實279呎
$380 萬元
@ $13,620
-
2026-03-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實289呎
$352 萬元
@ $12,180
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。