金輝花園 #3842736 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842736
物業編號: A009328 (代理提供)

大圍 金輝花園 [代理盤]
低層 (2-11/25樓)
實盤實價三房~約睇

高實用率

住宅
私人屋苑
普通盤
11 日前 刊登
瀏覽人次#169
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
629 平方呎
呎價: @10,811 元
實用面積
502 平方呎
呎價: @13,546 元
地區屋苑
金輝花園
新界 大圍
座數及單位: 金輝花園 低層 (2-11/25樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
積輝街1-5號
積輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
海福花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
大圍街市( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
公司牌照號碼: C-035936
售盤: 215 租盤: 24

放盤聯絡人

呂先生 Jacky Lui  

代理個人牌照號碼: S-593630

黎先生 Louis Lai

代理個人牌照號碼: S-553519

金輝花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實386呎
$465 萬元
@ $12,047
+ 21.7%
2026-03-22
市場成交
2房
實365呎
$486 萬元
@ $13,315
-
2026-02-24
註冊處成交
2房
建494呎
$468 萬元
@ $9,474
-
2026-02-12
註冊處成交
3房
實502呎
$647 萬元
@ $12,888
+ 16.2%
2026-02-12
註冊處成交
2房
實386呎
$445 萬元
@ $11,528
+ 35.3%
2025-12-17
註冊處成交
2房
實365呎
$483 萬元
@ $13,233
+ 25.5%
2025-12-11
註冊處成交
3房
實502呎
$616 萬元
@ $12,271
- 2.2%
2025-12-05
註冊處成交
3房
實502呎
$590 萬元
@ $11,753
- 22.2%
2025-11-23
市場成交
2房
實365呎
$483 萬元
@ $13,233
-
2025-08-15
註冊處成交
3房
實502呎
$600 萬元
@ $11,952
+ 255%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。