Wetland Seasons Park #3842586 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842586
物業編號: CXM273 (代理提供)

天水圍 Wetland Seasons Park [代理盤]
第1期 17座 中層 A1室
罕有近500呎二房半則型,兼具多功能房、南北通風條件及內園寧靜景

【新鴻基 WSP|南北對流|內園寧靜|少有近500呎2.5房則】
南北對流|通風舒適
單位具南北向通風條件,空氣流通,居住感舒適。近500呎2.5房則型之中,兼具南北通風條件者較少有。
靈活間隔|2房 + 多功能房
實用495呎,除兩間睡房外,另設多功能房,可作書房、工人房、BB用品房或特大收納空間 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#98
有景觀
有裝修
獨家盤
單位特色
望園景
豪華裝修
有工人房
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
495 平方呎
呎價: @13,899 元
地區屋苑
Wetland Seasons Park 第1期(大廈)
新界 天水圍
座數及單位: 第1期(大廈) 17座 中層 A1室
屋苑樓齡: 5 年
房間及浴室
3 房
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
濕地公園路9號
慧景軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
慧景軒, 天葵路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天葵路, 濕地公園路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗天水圍嘉湖新北江商場B區地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 40
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

羅艷飛 Ada Luo

代理個人牌照號碼: S-703486

Wetland Seasons Park 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中層 A3室
2026-05-15
市場成交
3房
實695呎
$786 萬元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高層 B2室
2026-05-15
市場成交
2房
實435呎
$496.9 萬元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中層 A3室
2026-05-15
市場成交
3房
實695呎
$786 萬元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高層 B2室
2026-05-15
市場成交
2房
實435呎
$496.9 萬元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中層 A3室
2026-05-15
市場成交
3房
實695呎
$786 萬元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高層 B2室
2026-05-15
市場成交
2房
實435呎
$496.9 萬元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中層 A2室
2026-05-14
市場成交
2房
實426呎
$515 萬元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中層 A2室
2026-05-14
市場成交
2房
實426呎
$515 萬元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中層 A2室
2026-05-14
市場成交
2房
實426呎
$515 萬元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 第2期 5座 3樓 B5室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實436呎
$510 萬元
@ $11,697
+ 27.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。