碧海藍天 #3842574 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842574
物業編號: M251851274 (代理提供)

荔枝角 碧海藍天 [代理盤]
1座 中層 (28-38/49樓)
【高層開揚兩房】業主急走【有票必有驚喜】

歡迎致電/Whatsapp/WeChat查詢
致電May Yeung 24小時 即時回覆

黃金置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#497
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $760 萬元
按揭每月供款
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
664 平方呎
呎價: @11,446 元
實用面積
496 平方呎
呎價: @15,323 元
地區屋苑
碧海藍天
九龍 荔枝角
座數及單位: 1座 中層 (28-38/49樓)
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
深盛路8號
碧海藍天, 深旺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海麗邨, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 123 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊詠滋 May Yeung  

代理個人牌照號碼: S-627560
廣東話    普通話    英文

碧海藍天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實588呎
$1,085 萬元
@ $18,452
-
碧海藍天 | 1座 15樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實494呎
$799 萬元
@ $16,174
+ 201.5%
2026-04-28
市場成交
3房
實581呎
$1,012 萬元
@ $17,418
-
碧海藍天 | 5座 35樓 F室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實499呎
$880 萬元
@ $17,635
+ 22.2%
碧海藍天 | 3座 35樓 H室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實588呎
$1,027.5 萬元
@ $17,474
+ 2.8%
碧海藍天 | 5座 35樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實499呎
$850 萬元
@ $17,034
+ 161.5%
2026-04-20
市場成交
2房
實499呎
$880 萬元
@ $17,635
-
碧海藍天 | 1座 低層 D室
2026-04-16
市場成交
2房
實502呎
$780 萬元
@ $15,538
-
碧海藍天 | 3座 21樓 F室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實496呎
$855 萬元
@ $17,238
+ 182.2%
2026-03-31
市場成交
2房
實510呎
$846.8 萬元
@ $16,604
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。