宇晴軒 #3842563 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842563
物業編號: M251904218 (代理提供)

荔枝角 宇晴軒 [代理盤]
1座 高層 (51-61/61樓) E室
【$810萬再傾●運動場景!超級開揚!有票有驚喜】

歡迎致電/Whatsapp/WeChat查詢
許生:6368O681 24小時 即時回覆
微信號:barryhui6368O681

黃金置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#280
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
658 平方呎
呎價: @12,462 元
實用面積
485 平方呎
呎價: @16,907 元
地區屋苑
宇晴軒
九龍 荔枝角
座數及單位: 1座 高層 (51-61/61樓) E室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
深盛道9號
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大南西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 124 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

許志偉 Barry Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-624203
廣東話    普通話    英文

宇晴軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實554呎
$1,030 萬元
@ $18,592
-
宇晴軒 | 2座 38樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實464呎
$780 萬元
@ $16,810
+ 178.6%
宇晴軒 | 2座 38樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實484呎
$790 萬元
@ $16,322
+ 172.4%
2026-05-04
市場成交
3房
露台
實554呎
$1,026 萬元
@ $18,520
-
宇晴軒 | 7座 57樓 F室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實445呎
$778 萬元
@ $17,483
+ 40.2%
2026-04-30
市場成交
2房
實441呎
$760 萬元
@ $17,234
-
宇晴軒 | 6座 60樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實484呎
$865 萬元
@ $17,872
+ 116.3%
宇晴軒 | 1座 42樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實485呎
$300 萬元
@ $6,186
+ 14.1%
宇晴軒 | 7座 9樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實554呎
$720 萬元
@ $12,996
+ 104.4%
宇晴軒 | 7座 25樓 H室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實604呎
$998 萬元
@ $16,523
+ 18.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。