錦鞍苑 #3842555 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842555
物業編號: t808401 (代理提供)

馬鞍山 錦鞍苑 [代理盤]
寶鞍閣(BLOCK C) 高層 (21-30/35樓) 6室
600萬3房已補地價>Jody 陳小姐自用投資收租

>世紀21錦鞍苑 專門店 Jody 陳小姐 已補地價
曉峰灣畔 + 海典灣 +嘉華星濤灣
+嵐岸 + 天宇海

住宅
居屋
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#133
有景觀
單位特色
望園景
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
709 平方呎
呎價: @8,463 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @10,830 元
地區屋苑
錦鞍苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 寶鞍閣(BLOCK C) 高層 (21-30/35樓) 6室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
恆錦街20號
欣安邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣安邨, 恆輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
恆安地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $650 萬元
陳小姐 98453288錦鞍苑>大3房已補地價
建築面積
825 平方呎 @7,879
實用面積
645 平方呎 @10,078
售價
售 $820 萬元
3房聽濤雅苑陳小姐 98453288
建築面積
807 平方呎 @10,161
實用面積
650 平方呎 @12,615

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 736 租盤: 65

放盤聯絡人

陳淑貞 Jody Chan

代理個人牌照號碼: S-077151

錦鞍苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實645呎
$606 萬元
@ $9,395
+ 70.7%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實554呎
$460 萬元
@ $8,303
+ 113%
2026-04-14
註冊處成交
建825呎
$610 萬元
@ $7,394
+ 221.1%
2026-03-19
市場成交
3房
露台
實645呎
$610 萬元
@ $9,457
-
2026-02-25
註冊處成交
3房
實645呎
$560 萬元
@ $8,682
+ 52.2%
2026-02-12
註冊處成交
建709呎
$280 萬元
@ $3,949
-
2026-01-28
註冊處成交
建512呎
$435 萬元
@ $8,496
+ 539.7%
2025-12-19
市場成交
2房
露台
實401呎
$435 萬元
@ $10,848
-
2025-11-26
註冊處成交
建709呎
$370 萬元
@ $5,219
-
2025-11-05
註冊處成交
建709呎
$398 萬元
@ $5,614
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。