Sky Garden #3842532 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842532
物業編號: M250629785 (代理提供)

何文田 Sky Garden [代理盤]
SKY-GARDEN 高層 (25-35/35樓) E室
獨家代理!!極罕有放盤!!

高層前後對流!!全嘉多利山景

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#92
獨家盤
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $3,500 萬元
按揭每月供款
首期 $1,750 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,647 平方呎
呎價: @21,251 元
實用面積
1,229 平方呎
呎價: @28,478 元
地區屋苑
Sky Garden
九龍 何文田
座數及單位: SKY-GARDEN 高層 (25-35/35樓) E室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西223號
勵德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
拔萃男書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖德肋撒堂( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 51 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳緯隆 Warren Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-088455

Sky Garden 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-13
註冊處成交
實610呎
$1,054 萬元
@ $17,279
+ 81.2%
2025-06-17
註冊處成交
連車位
實739呎
$1,380 萬元
@ $18,674
- 6.1%
2025-05-23
市場成交
3房
連車位
實739呎
$1,380 萬元
@ $18,674
-
2025-03-14
註冊處成交
連車位
實739呎
$1,500 萬元
@ $20,298
+ 95%
2025-02-13
註冊處成交
實640呎
$1,370 萬元
@ $21,406
+ 54.3%
2025-02-11
註冊處成交
連車位
實1,229呎
$2,828 萬元
@ $23,011
-
2025-01-20
市場成交
4房
連車位
實1,229呎
$2,828 萬元
@ $23,011
-
2024-09-03
註冊處成交
實739呎
$1,488 萬元
@ $20,135
+ 15.5%
2024-08-05
市場成交
3房
連車位
實739呎
$1,488 萬元
@ $20,135
-
2024-06-26
註冊處成交
實640呎
$1,300 萬元
@ $20,313
+ 111.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。