帝峰皇殿 #3842527 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842527
物業編號: M251803288 (代理提供)

奧運 帝峰皇殿 [代理盤]
2座 中層 (21-31/79樓) C室
激筍推介 罕有放盤 還價即成

實用間隔,交通便利,名牌校網
歡迎查詢

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#184
有景觀
望市景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,820 萬元
按揭每月供款
首期 $728 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,006 平方呎
呎價: @18,091 元
實用面積
774 平方呎
呎價: @23,514 元
地區屋苑
帝峰皇殿
九龍 奧運
座數及單位: 2座 中層 (21-31/79樓) C室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海泓道1號
富榮花園, 海泓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
富榮花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角(柏景灣)總站( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀海輝道11號奧海城1期G01B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 21 租盤: 16
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

吳欣怡 Ng Yan Yi   卡片

代理個人牌照號碼: E-488395
廣東話    普通話    英文

蔡詠儀 Wing Choy 卡片

代理個人牌照號碼: S-393851

帝峰皇殿 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝峰皇殿 | 7座 28樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
實332呎
$568 萬元
@ $17,108
- 18.1%
帝峰皇殿 | 6座 39樓 B室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,060呎
$2,710 萬元
@ $25,566
+ 77.9%
帝峰皇殿 | 7座 12樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
實332呎
$612 萬元
@ $18,434
- 2.1%
帝峰皇殿 | 3座 32樓 B室
2026-04-28
註冊處成交
5房
實1,127呎
$2,588 萬元
@ $22,964
+ 77.9%
帝峰皇殿 | 1座 67樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實764呎
$1,698 萬元
@ $22,225
+ 43.8%
2026-04-27
市場成交
4房
實1,174呎
$2,800 萬元
@ $23,850
-
2026-04-24
市場成交
3房
實1,052呎
$2,710 萬元
@ $25,760
-
帝峰皇殿 | 3座 9樓 B室
2026-04-14
註冊處成交
5房
實1,087呎
$2,500 萬元
@ $22,999
+ 11.1%
帝峰皇殿 | 6座 31樓 D室
2026-04-10
註冊處成交
實332呎
$620 萬元
@ $18,675
- 8.1%
帝峰皇殿 | 2座 59樓 B室
2026-03-30
註冊處成交
5房
實1,113呎
$3,150 萬元
@ $28,302
+ 39.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。