天頌苑 #3842505 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842505
物業編號: CKB270 (代理提供)

天水圍 天頌苑 [代理盤]
O座 ( 頌棋閣 ) 高層 (31-40/40樓) 12室
$100印花稅精選 大則2房

專營區內綠表/白表
代辦按揭及律師樓
首期低至5% 可按揭30年
歡迎致電查詢及約睇

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#71
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
710 平方呎
呎價: @5,634 元
地區屋苑
天頌苑
新界 天水圍
座數及單位: O座 ( 頌棋閣 ) 高層 (31-40/40樓) 12室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天榮路3號
天華邨, 天瑞路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天瑞路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天華邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天水圍站TIS 30至33號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 38
中原地產

放盤聯絡人

何志良 Terry Ho

代理個人牌照號碼: E-308173

天頌苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
實601呎
$425 萬元
@ $7,072
-
2026-05-08
市場成交
實426呎
$310 萬元
@ $7,277
-
2026-05-07
註冊處成交
建854呎
$458 萬元
@ $5,363
+ 120.4%
2026-05-06
註冊處成交
建854呎
$438 萬元
@ $5,129
+ 367%
2026-05-04
市場成交
實650呎
$428 萬元
@ $6,585
-
2026-04-27
註冊處成交
建710呎
$340 萬元
@ $4,789
+ 366.8%
2026-04-27
註冊處成交
建664呎
$278 萬元
@ $4,187
-
2026-04-23
註冊處成交
建579呎
$281 萬元
@ $4,853
-
2026-04-22
註冊處成交
建664呎
$350 萬元
@ $5,271
+ 129.4%
2026-04-22
註冊處成交
建854呎
$432.5 萬元
@ $5,064
+ 121.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。