峻巒 #3842439 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842439
物業編號: Cvz112 (代理提供)

元朗 峻巒 [代理盤]
2A(PARK YOHO Genova) 29座 高層 (3-15/15樓)
《急讓可試21xx萬頂層特式户》豪華四房,為您搜羅全港樓盤,逾十年經驗一定幫到您

睇樓熱線 : (24小時)
本廣告所有資料只供參考單位或有機會在任何時間已出售或出租
專業代理:(香港)+852-
️24小時熱線 歡迎查詢
另提供全港各區1手2手樓盤租售,驗樓,升學就業,區內換樓放盤,物業法律查詢,銀行按揭,物業估價,托管物業

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#40
望園景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $2,254 萬元
按揭每月供款
首期 $902 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,486 平方呎
呎價: @15,168 元
面積資料未核實
地區屋苑
峻巒 峻巒2A(PARK YOHO Genova)
新界 元朗
座數及單位: 峻巒2A(PARK YOHO Genova) 29座 高層 (3-15/15樓)
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路潭尾段18 號
壆圍, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
模範鄉( 巴士站 )
2分鐘 步行
模範鄉, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 102 租盤: 15
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

何家樂 Michael Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-463463
廣東話    普通話    英文

峻巒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
3房
實693呎
$746 萬元
@ $10,765
- 12.8%
2026-05-11
市場成交
3房
實643呎
$728 萬元
@ $11,322
-
2026-05-11
市場成交
3房
實643呎
$728 萬元
@ $11,322
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實716呎
$805 萬元
@ $11,243
- 10.6%
2026-05-08
註冊處成交
實572呎
$817.7 萬元
@ $14,295
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實498呎
$572 萬元
@ $11,486
- 5%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實502呎
$600 萬元
@ $11,952
- 8.3%
2026-05-08
市場成交
2房
實582呎
$656.8 萬元
@ $11,285
-
2026-05-08
市場成交
2房
實524呎
$650 萬元
@ $12,405
-
2026-05-08
市場成交
2房
實582呎
$656.8 萬元
@ $11,285
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。