物業編號: HHS210 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $443 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $133 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
586 平方呎
呎價: @7,560 元
|
| 實用面積 |
448 平方呎
呎價: @9,888 元
|
| 地區屋苑 |
嘉湖山莊 第2期(賞湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第2期(賞湖居) 1座 中層 (11-20/35樓)
屋苑樓齡: 34 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
天湖路3號
|
|
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
嘉湖山莊
|
第2期(賞湖居) 3座 9樓 E室
2026-05-11 註冊處成交 |
實448呎 |
$390 萬元
@
$8,705
|
- |
|
嘉湖山莊
|
第2期(賞湖居) 3座 5樓 E室
2026-05-11 註冊處成交 |
實448呎 |
$390 萬元
@
$8,705
|
- |
|
嘉湖山莊
|
第6期(美湖居) 3座 15樓 C室
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實544呎 |
$490 萬元
@
$9,007
|
- 12.5% |
|
嘉湖山莊
|
第1期(樂湖居) 10座 20樓 H室
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實549呎 |
$533 萬元
@
$9,709
|
+ 15.9% |
|
嘉湖山莊
|
第7期(景湖居) 11座 35樓 D室
2026-05-11 註冊處成交 |
實544呎 |
$538 萬元
@
$9,890
|
+ 249.6% |
|
嘉湖山莊
|
第5期(麗湖居) 1座 10樓 C室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實546呎 |
$435 萬元
@
$7,967
|
+ 119.7% |
|
嘉湖山莊
|
第7期(景湖居) 8座 30樓 F室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實442呎 |
$404.8 萬元
@
$9,158
|
- 2.5% |
|
嘉湖山莊
|
第1期(樂湖居) 13座 25樓 D室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實551呎 |
$490 萬元
@
$8,893
|
- 5.4% |
|
嘉湖山莊
|
第5期(麗湖居) 3座 25樓 H室
2026-05-08 註冊處成交 |
實547呎 |
$485 萬元
@
$8,867
|
+ 197.7% |
|
嘉湖山莊
|
第6期(美湖居) 1座 10樓 D室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實540呎 |
$473 萬元
@
$8,759
|
+ 35.1% |