緻藍天 #3842327 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842327
物業編號: CK78058368 (代理提供)

康城 緻藍天 [代理盤]
第5座 中層 (27-38/59樓) LB室
罕有筍價 可借80%貸款 豪華4房 靚裝 即買即用 海景 地鐵站上蓋

罕有筍價 可借80%貸款 豪華4房

置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#95
有景觀
有裝修
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
950 平方呎
呎價: @13,158 元
地區屋苑
緻藍天
新界 康城
座數及單位: 第5座 中層 (27-38/59樓) LB室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西貢親民街18-32號錦華樓地下C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 51 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

石展熙 Stone Shek   卡片

代理個人牌照號碼: S-580454
廣東話    普通話    英文

緻藍天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實739呎
$940 萬元
@ $12,720
+ 35.1%
2026-04-22
註冊處成交
實773呎
$998 萬元
@ $12,911
+ 42%
2026-04-21
註冊處成交
實1,135呎
$200 萬元
@ $1,762
- 47.4%
2026-04-16
註冊處成交
實930呎
$1,198 萬元
@ $12,882
+ 39%
2026-04-14
註冊處成交
實941呎
$1,050 萬元
@ $11,158
- 20.5%
2026-04-14
註冊處成交
實819呎
$1,045 萬元
@ $12,759
+ 35%
2026-04-13
註冊處成交
實950呎
$1,180 萬元
@ $12,421
- 1.7%
2026-04-10
註冊處成交
實804呎
$1,030 萬元
@ $12,811
+ 27.1%
2026-04-10
註冊處成交
實735呎
$939.9 萬元
@ $12,788
+ 46.8%
2026-04-10
註冊處成交
實773呎
$968 萬元
@ $12,523
+ 37.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。