半山壹號 #3842324 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842324
物業編號: M200302109 (代理提供)

何文田 半山壹號 [代理盤]
第一期 半山徑28號 高層 (38-58/58樓) 28室
高层靓景荀盘

海景单位

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#279
連車位
有景觀
望山景
望海景
望開揚景
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $2,400 萬元
按揭每月供款
首期 $960 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,643 平方呎
呎價: @14,607 元
實用面積
1,259 平方呎
呎價: @19,063 元
地區屋苑
半山壹號 第一期
九龍 何文田
座數及單位: 第一期 半山徑28號 高層 (38-58/58樓) 28室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街80号
常樂邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
常康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田邨景文樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田窩打老道84A-H&J-M號冠華園6號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 31 租盤: 10
美聯物業

放盤聯絡人

李傲群 Gigi Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-611143
廣東話    普通話    英文

半山壹號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
4房
實1,579呎
$2,980 萬元
@ $18,873
+ 44.6%
2026-05-04
註冊處成交
4房
實1,746呎
$3,600 萬元
@ $20,619
+ 14.4%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實1,252呎
$2,668 萬元
@ $21,310
+ 33.7%
2026-04-28
註冊處成交
4房
實1,604呎
$3,388 萬元
@ $21,122
+ 4.6%
2026-04-16
註冊處成交
3房
實1,252呎
$2,182 萬元
@ $17,428
+ 10.2%
2026-04-11
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,582呎
$2,980 萬元
@ $18,837
-
2026-04-11
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,582呎
$2,980 萬元
@ $18,837
-
2026-03-26
註冊處成交
3房
實1,252呎
$2,380 萬元
@ $19,010
+ 48.5%
2026-03-17
註冊處成交
3房
實1,252呎
$2,400 萬元
@ $19,169
+ 12.9%
2026-03-17
註冊處成交
4房
實1,567呎
$3,138 萬元
@ $20,026
+ 12.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。