銀湖天峰 #3842079 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842079
物業編號: CS65632615 (代理提供)

馬鞍山 銀湖天峰 [代理盤]
7座 高層 (59-69/69樓) E室
銀行估突價! 把握入市時機!

關於我們:
-議價專家
-專營新界東二手租售盤及全港一手盤
-專車接送往返樓盤現埸及示範單位
-法律咨詢
本人專營新界東二手及全港新樓。提供專業親切誠懇的一條龍服務.了解買賣流程。
所有樓盤內容,包括但不限於物業資料、圖片、影片、繪圖等只供參考之用。客戶需自行向銷售人員取得最新資料。並以物業表格/買 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#67
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
748 平方呎
呎價: @12,701 元
實用面積
570 平方呎
呎價: @16,667 元
地區屋苑
銀湖天峰
新界 馬鞍山
座數及單位: 7座 高層 (59-69/69樓) E室
屋苑樓齡: 16 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西沙路599號
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
烏溪沙站( 巴士站 )
1分鐘 步行
利安邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 71
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧思詩 Christy Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-268247

銀湖天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實564呎
$845 萬元
@ $14,982
-
2026-05-08
市場成交
2房
實604呎
$918 萬元
@ $15,199
-
銀湖天峰 | 1座 20樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實887呎
$1,480 萬元
@ $16,685
+ 7.4%
銀湖天峰 | 7座 高層 G室
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實564呎
$870 萬元
@ $15,426
-
銀湖天峰 | 5座 高層 G室
2026-04-23
市場成交
3房
露台
工作平台
實695呎
$1,163 萬元
@ $16,734
-
2026-04-21
市場成交
3房
實798呎
$1,200 萬元
@ $15,038
-
銀湖天峰 | 3座 55樓 E室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實563呎
$845 萬元
@ $15,009
+ 34.6%
銀湖天峰 | 7座 27樓 D室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實924呎
$1,415 萬元
@ $15,314
+ 122.5%
2026-04-20
市場成交
3房
實887呎
$1,480 萬元
@ $16,685
-
銀湖天峰 | 5座 低層 F室
2026-04-18
市場成交
3房
露台
工作平台
實700呎
$1,000 萬元
@ $14,286
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。