匯璽 #3842041 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842041
物業編號: M200849623 (代理提供)

南昌 匯璽 [代理盤]
II(3期) 3A座 高層 (41-51/56樓) C室
匯璽海景2房套推介!!!

匯璽海景2房套推介!!!

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#151
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
534 平方呎
呎價: @25,843 元
地區屋苑
匯璽 匯璽II(3期)
九龍 南昌
座數及單位: 匯璽II(3期) 3A座 高層 (41-51/56樓) C室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道28號
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
南昌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀海庭道18號奧海城2期G73B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 60
美聯物業

放盤聯絡人

楊立賢 Felix Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: S-532182
廣東話    普通話    英文

匯璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實276呎
$610 萬元
@ $22,101
-
2026-05-15
市場成交
實276呎
$610 萬元
@ $22,101
-
2026-05-13
市場成交
實267呎
$625 萬元
@ $23,408
-
2026-05-13
市場成交
實267呎
$625 萬元
@ $23,408
-
2026-05-13
註冊處成交
1房
實378呎
$928 萬元
@ $24,550
- 2.9%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實371呎
$815 萬元
@ $21,968
+ 8.1%
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,509呎
$3,960 萬元
@ $26,243
- 5.8%
2026-05-11
註冊處成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
2026-05-11
註冊處成交
實272呎
$580 萬元
@ $21,324
- -
2026-05-11
市場成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。