星匯居 #3841813 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841813
物業編號: SA448706 (代理提供)

長沙灣 星匯居 [代理盤]
1座 中層 (19-30/48樓)
**獨家代理**罕有3房套加工人房 開揚 有匙

**獨家代理**罕有3房套加工人房 開揚 有匙

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#89
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $1,118 萬元
按揭每月供款
首期 $335 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
990 平方呎
呎價: @11,293 元
實用面積
720 平方呎
呎價: @15,528 元
地區屋苑
星匯居
九龍 長沙灣
座數及單位: 1座 中層 (19-30/48樓)
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
通州街500號
專業教育學院-黃克競分校( 巴士站 )
3分鐘 步行
蔬菜統營處( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧海藍天( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗欽州街100號新高登電腦商場地下G01號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 238 租盤: 99
喜居物業-欽州街分店

放盤聯絡人

許冰冰 Carine

代理個人牌照號碼: S-505215

星匯居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星匯居 | 2座 32樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實515呎
$760 萬元
@ $14,757
+ 23.2%
星匯居 | 1座 46樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實859呎
$1,360 萬元
@ $15,832
- 10.5%
星匯居 | 2座 16樓 F室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實784呎
$965 萬元
@ $12,309
+ 17.6%
2026-04-01
市場成交
2房
實515呎
$760 萬元
@ $14,757
-
星匯居 | 2座 17樓 C室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實515呎
$600 萬元
@ $11,650
+ 40.4%
星匯居 | 2座 15樓 E室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實504呎
$650 萬元
@ $12,897
- 14.9%
星匯居 | 1座 42樓 C室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實533呎
$703 萬元
@ $13,189
+ 56.2%
2026-02-27
市場成交
2房
實533呎
$758 萬元
@ $14,221
-
星匯居 | 1座 33樓 F室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實776呎
$1,075 萬元
@ $13,853
+ 53.3%
星匯居 | 1座 17樓 F室
2026-02-24
註冊處成交
3房
實776呎
$980 萬元
@ $12,629
+ 35%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。