蔚藍東岸 #3841359 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841359
物業編號: CR78233922 (代理提供)

油塘 蔚藍東岸 [代理盤]
5座 中層 (16-26/31樓) G室
[100%真盤] 向東開揚 高層2房 新淨寧靜 永久景觀 約睇樓

將軍澳集交通便利,商場配套完善,是東九龍優質型屋苑指標
將軍澳區樓市規劃發展成熟
各類型大型商場,食肆,消遣,公園,海濱走廊,優質校網,眾多國際學校林立
POPCORN商場,將軍澳中心商場,將軍澳廣場商場,天晉匯商場一二期.東港城商場,MCP商場,康城商場,澳南特色食肆商鋪更有DON DON DON ...

住宅
私人屋苑
五礦
置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#166
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
450 平方呎
呎價: @18,222 元
地區屋苑
蔚藍東岸
九龍 油塘
座數及單位: 5座 中層 (16-26/31樓) G室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
崇信街18號
崇信街( 巴士站 )
1分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
1分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳廣場2樓2-082號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 65 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

張富賢 Cheung Fu Yin  

代理個人牌照號碼: S643674

蔚藍東岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
蔚藍東岸 | 1座 15樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
實832呎
$1,541 萬元
@ $18,522
-
蔚藍東岸 | 5座 31樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
實503呎
$874.8 萬元
@ $17,392
-
蔚藍東岸 | 1座 19樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
實832呎
$1,580.8 萬元
@ $19,000
-
蔚藍東岸 | 1座 6樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
實832呎
$1,480 萬元
@ $17,788
-
蔚藍東岸 | 1座 18樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
實832呎
$1,597.6 萬元
@ $19,202
-
蔚藍東岸 | 2座 19樓 C室
2026-04-21
註冊處成交
實681呎
$1,138 萬元
@ $16,711
-
蔚藍東岸 | 2座 20樓 E室
2026-04-21
註冊處成交
實681呎
$1,260 萬元
@ $18,502
-
蔚藍東岸 | 1座 9樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
連車位
實1,252呎
$2,795 萬元
@ $22,324
-
蔚藍東岸 | 2座 11樓 A室
2026-04-20
註冊處成交
實1,057呎
$2,022 萬元
@ $19,130
-
蔚藍東岸 | 2座 2樓 C室
2026-04-13
註冊處成交
實659呎
$1,088 萬元
@ $16,510
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。