物業編號: 259023 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,275 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $383 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,378 平方呎
呎價: @9,253 元
|
| 實用面積 |
698 平方呎
呎價: @18,266 元
|
| 地區屋苑 |
皓畋
九龍 何文田
座數及單位: 2座 中層 (1-11/27樓)
屋苑樓齡: 9 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
3 房
3 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
常盛街28號
|
|
何文田邨景文樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
常樂邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
皓畋
|
6座 3樓 H室
2026-05-12 註冊處成交 |
實936呎 |
$1,900 萬元
@
$20,299
|
- |
|
皓畋
|
6座 8樓 H室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實936呎 |
$2,000 萬元
@
$21,368
|
- 15.3% |
|
皓畋
|
皓畋 1座 高層 F室
2026-05-07 市場成交 2房 |
實570呎 |
$1,158 萬元
@
$20,316
|
- |
|
皓畋
|
5座 12樓 B室
2026-05-06 註冊處成交 2房 |
實698呎 |
$415 萬元
@
$5,946
|
+ 3.8% |
|
皓畋
|
1座 18樓 A室
2026-05-04 註冊處成交 2房 |
實505呎 |
$920 萬元
@
$18,218
|
- 5.2% |
|
皓畋
|
皓畋 6座 低層 H室
2026-05-04 市場成交 3房 |
實936呎 |
$2,000 萬元
@
$21,368
|
- |
|
皓畋
|
5座 11樓 F室
2026-04-10 註冊處成交 2房 |
實587呎 |
$1,130 萬元
@
$19,250
|
+ 5.6% |
|
皓畋
|
皓畋 1座 中層 A室
2026-04-10 市場成交 2房 |
實506呎 |
$920 萬元
@
$18,182
|
- |
|
皓畋
|
1座 17樓 B室
2026-04-09 註冊處成交 2房 |
實681呎 |
$1,325 萬元
@
$19,457
|
- 15.5% |
|
皓畋
|
2座 19樓 A室
2026-03-31 註冊處成交 2房 |
實585呎 |
$1,198 萬元
@
$20,479
|
- 13.4% |