迎海 #3799222 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799222
物業編號: j880537 (代理提供)

馬鞍山 迎海 [代理盤]
第一期 第1座 高層 (30-40/40樓) B室
特色玻璃戶 Danny 張生 迎海 專門店

自用投資收租 馬鞍山世紀21奇豐>搵樓熱線:
Danny 張生 特色1房玻璃戶

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#449
近大型商場
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-15
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
592 平方呎
呎價: @12,669 元
實用面積
473 平方呎
呎價: @15,856 元
地區屋苑
迎海 第一期
新界 馬鞍山
座數及單位: 第一期 第1座 高層 (30-40/40樓) B室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
烏溪沙路8號
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $835 萬元
自用投資收租 馬鞍山世紀21奇豐>搵樓熱線: Danny 張生 51602208
建築面積
710 平方呎 @11,761
實用面積
548 平方呎 @15,237
售價
售 $750 萬元
自用投資收租 馬鞍山世紀21奇豐>搵樓熱線: Danny 張生 51602208
建築面積
592 平方呎 @12,669
實用面積
473 平方呎 @15,856

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 721 租盤: 63

放盤聯絡人

張文耀 Danny Cheung

代理個人牌照號碼: S-366699

迎海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實564呎
$890 萬元
@ $15,780
-
2026-05-22
市場成交
1房
實524呎
$728 萬元
@ $13,893
-
2026-05-22
市場成交
1房
實524呎
$728 萬元
@ $13,893
-
2026-05-22
市場成交
2房
實564呎
$890 萬元
@ $15,780
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實496呎
$786 萬元
@ $15,847
+ 32.6%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實582呎
$928 萬元
@ $15,945
- 1.1%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實546呎
$910 萬元
@ $16,667
+ 6.4%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
+ 13.2%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實499呎
$787.8 萬元
@ $15,788
+ 1.3%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實564呎
$860 萬元
@ $15,248
+ 33.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。