怡峰 #3798833 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798833
物業編號: M150506265 (代理提供)

堅尼地城 怡峰 [代理盤]
低層 (7-18/42樓) A室
堅尼地城三房全海景大露台!貴族享受

海景山景三房
怡峰Mount Davis 低層A
818‘net
$1900萬
減至 $1850萬️
️三房套連工人房
️實用
️南北對流通透
️大露台
️向北全海景
️向南全山景
️19年樓

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
洋樓
九龍建業
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#625
望開揚景
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $1,850 萬元
按揭每月供款
首期 $740 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,090 平方呎
呎價: @16,972 元
實用面積
818 平方呎
呎價: @22,616 元
地區屋苑
怡峰
香港島 堅尼地城
座數及單位: 怡峰 低層 (7-18/42樓) A室
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
加惠民道33號
堅尼地城巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
加惠民道, 域多利道( 巴士站 )
2分鐘 步行
堅尼地城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西區西環北街37-41A號金寶樓地下A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃翊玲 Gina Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-607661
廣東話    普通話    英文

怡峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實830呎
$2,000 萬元
@ $24,096
-
2025-09-18
註冊處成交
2房
實590呎
$1,190 萬元
@ $20,169
+ 153.5%
2025-08-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實590呎
$1,190 萬元
@ $20,169
-
2025-06-20
註冊處成交
2房
建770呎
$1,138 萬元
@ $14,779
+ 132.8%
2025-02-26
註冊處成交
2房
實590呎
$1,168 萬元
@ $19,797
+ 0.7%
2024-12-16
註冊處成交
3房
實818呎
$1,600 萬元
@ $19,560
+ 15.9%
2024-05-17
註冊處成交
2房
實590呎
$1,270 萬元
@ $21,525
- 10.9%
2024-04-15
註冊處成交
3房
實830呎
$1,718 萬元
@ $20,699
+ 138.6%
2023-12-19
註冊處成交
3房
實818呎
$1,935 萬元
@ $23,655
+ 32.5%
2023-04-04
註冊處成交
3房
實818呎
$1,450 萬元
@ $17,726
+ 120.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。