曉峰園 #3797662 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797662
物業編號: CY52724801 (代理提供)

青衣 曉峰園 [代理盤]
2座 低層 (1-11/25樓) C室
曉峰園底層最筍兩房 收票價5,900,000 收租自住一流 附近大型商場 巴士站

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#526
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望山景
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $590 萬元
按揭每月供款
首期 $177 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
652 平方呎
呎價: @9,049 元
實用面積
548 平方呎
呎價: @10,766 元
地區屋苑
曉峰園
新界 青衣
座數及單位: 2座 低層 (1-11/25樓) C室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寮肚路3號
曉峰園( 巴士站 )
2分鐘 步行
曉峰園, 寮肚路( 巴士站 )
2分鐘 步行
長亨邨商場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣灝灣商場3樓1-2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 4
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳澤銳 Chan Chak Yui   卡片

代理個人牌照號碼: S-705119
廣東話    普通話    英文

曉峰園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
3房
實755呎
$855 萬元
@ $11,325
-
曉峰園 | 1座 3樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實782呎
$845 萬元
@ $10,806
+ 180%
曉峰園 | 5座 20樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實548呎
$638 萬元
@ $11,642
- 4.5%
2026-04-17
市場成交
2房
實546呎
$638 萬元
@ $11,685
-
2026-04-17
市場成交
3房
實780呎
$845 萬元
@ $10,833
-
曉峰園 | 1座 22樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實755呎
$898 萬元
@ $11,894
+ 172.1%
2026-03-16
市場成交
3房
實755呎
$898 萬元
@ $11,894
-
曉峰園 | 1座 20樓 C室
2026-02-06
註冊處成交
2房
實548呎
$638 萬元
@ $11,642
+ 83.3%
曉峰園 | 3座 16樓 F室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實548呎
$560 萬元
@ $10,219
- 10.8%
曉峰園 | 1座 高層 C室
2026-01-13
市場成交
2房
實546呎
$638 萬元
@ $11,685
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。