怡景大廈 #3797480 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797480
物業編號: C024725 (代理提供)

何文田 怡景大廈 [代理盤]
高層 (16-25/25樓) A室
****特式戶連天台雅裝2房開揚, ***近培正,男拔

連天台
雅裝
2房開揚,
近培正,男拔
樓盤更新日期 2026年4月4日
⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯
………栢聯物業……….
…………位處……………
何文田亞皆老街120號
利寶大廈地舖C號店舖

住宅
單幢式大廈
洋樓
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#547
望市景
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-25
電話 QRCode
售價
售 $715 萬元
按揭每月供款
首期 $215 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
543 平方呎
呎價: @13,168 元
實用面積
465 平方呎
呎價: @15,376 元
地區屋苑
怡景大廈
九龍 何文田
座數及單位: 怡景大廈 高層 (16-25/25樓) A室
屋苑樓齡: 49 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道67號
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $750 萬元
高層樓新2房 平地電梯 482呎
實用面積
482 平方呎 @15,560
售價
售 $378 萬元
平價 , 清靜, 舊樓2房
實用面積
390 平方呎 @9,692

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田亞皆老街120號利寶大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-051996
售盤: 13 租盤: 6
栢聯物業有限公司

放盤聯絡人

辛惠強 San 卡片

代理個人牌照號碼: E-064791

怡景大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
建543呎
$492 萬元
@ $9,061
-
2025-10-22
註冊處成交
2房
實465呎
$518 萬元
@ $11,140
+ 8.4%
2025-07-14
註冊處成交
實465呎
$438.8 萬元
@ $9,437
-
2025-06-13
註冊處成交
2房
實492呎
$520 萬元
@ $10,569
+ 101.6%
2025-06-03
註冊處成交
2房
實390呎
$430 萬元
@ $11,026
+ 514.3%
2025-02-07
註冊處成交
2房
實502呎
$488 萬元
@ $9,721
- 26.9%
2024-07-03
註冊處成交
--
$540 萬元
-
2024-06-25
註冊處成交
建457呎
$457 萬元
@ $10,000
-
2024-06-14
註冊處成交
2房
實492呎
$570 萬元
@ $11,585
- 16.2%
2024-01-26
註冊處成交
建543呎
$600 萬元
@ $11,050
+ 118.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。