維也納花園 #3797363 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797363
物業編號: M350518408 (代理提供)

上水 維也納花園 [代理盤]
2座 高層 (3-12/12樓) C室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#497
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $640 萬元
按揭每月供款
首期 $192 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
976 平方呎
呎價: @6,557 元
實用面積
732 平方呎
呎價: @8,743 元
地區屋苑
維也納花園
新界 上水
座數及單位: 2座 高層 (3-12/12樓) C室
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
吉祥街1號
華慧園( 巴士站 )
1分鐘 步行
華慧園, 百和路( 巴士站 )
1分鐘 步行
欣翠花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺一鳴路15號碧湖花園29C地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 196 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

簡倖鎂 Kay Kan   卡片

代理個人牌照號碼: S-440690

維也納花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維也納花園 | 1座 9樓 G室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實677呎
$580 萬元
@ $8,567
+ 160.1%
維也納花園 | 3座 11樓 H室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實478呎
$405 萬元
@ $8,473
+ 173.6%
2026-05-11
市場成交
3房
實677呎
$580 萬元
@ $8,567
-
2026-05-08
市場成交
2房
實478呎
$405 萬元
@ $8,473
-
2026-05-07
市場成交
3房
實677呎
$500 萬元
@ $7,386
-
2026-05-06
市場成交
3房
實732呎
$595 萬元
@ $8,128
-
維也納花園 | 3座 7樓 D室
2026-02-04
註冊處成交
3房
實663呎
$560 萬元
@ $8,446
+ 10.9%
維也納花園 | 2座 6樓 G室
2025-12-31
註冊處成交
3房
實677呎
$502.8 萬元
@ $7,427
+ 77.7%
2025-12-29
市場成交
3房
實677呎
$502.8 萬元
@ $7,427
-
維也納花園 | 3座 3樓 E室
2025-11-27
註冊處成交
3房
實663呎
$470 萬元
@ $7,089
+ 135%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。