薈朗 #3797326 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797326
物業編號: S4551 (代理提供)

馬鞍山 薈朗 [代理盤]
2座 低層 (1-11/29樓)
高層開揚靚景,上車首選

高層開揚靚景,上車首選,歡迎查詢。
歡迎查詢
本公司員工扎根沙田近二十年,(大圍港鐵站52號舖/石門港鐵站內9號舖)
專營沙田,大圍,馬鞍山 ,大埔,對各類型一手二手,豪宅,居屋,村屋,公屋物業買賣或租賃均十分熟識,有大量盤源和優質熟客,提供免費銀行物業估價,按揭轉介/轉按及法律諮詢服務。
24小時 ...

住宅
單幢式大廈
宏安
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#718
有景觀
望海景
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
229 平方呎
呎價: @12,227 元
地區屋苑
薈朗
新界 馬鞍山
座數及單位: 2座 低層 (1-11/29樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
马锦街9号
新港城( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山警署, 馬鞍山路( 巴士站 )
3分鐘 步行
新港城, 馬鞍山路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山綫石門站9號舖
公司牌照號碼: C-079331
售盤: 74 租盤: 3

放盤聯絡人

陳敬珍 Ms Chan

代理個人牌照號碼: E-441956
廣東話    普通話    英文

陳先生 Tim Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-284355

薈朗 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
1房
實283呎
$398 萬元
@ $14,064
-
2026-05-13
註冊處成交
實293呎
$438 萬元
@ $14,949
+ 1.6%
2026-05-12
註冊處成交
實223呎
$279 萬元
@ $12,511
- 7.5%
2026-05-07
市場成交
實221呎
$323 萬元
@ $14,615
-
2026-04-28
註冊處成交
實221呎
$303 萬元
@ $13,710
+ 7%
2026-04-22
註冊處成交
實266呎
$306.8 萬元
@ $11,534
- 28.7%
2026-04-21
市場成交
實224呎
$279 萬元
@ $12,455
-
2026-04-13
註冊處成交
實266呎
$330 萬元
@ $12,406
+ 2.2%
2026-03-30
註冊處成交
實293呎
$410 萬元
@ $13,993
- 26.4%
2026-03-30
市場成交
實266呎
$306.8 萬元
@ $11,534
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。