帝御 #3796836 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796836
物業編號: A068040 (代理提供)

屯門(青山公路) 帝御 [代理盤]
‧金灣 3座 高層 (8-19/19樓)
(晉誠地產全部真盤) 《有匙即看》 1房開揚半新樓!黃金地段!$100厘印!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!
歡迎致電
青山公路豪景分行
深井麗都分行
深井海韻分行

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#653
單位特色
有景觀
近大型商場
有會所
有露台
望開揚景
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
292 平方呎
呎價: @12,329 元
地區屋苑
帝御 帝御‧金灣
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 帝御‧金灣 3座 高層 (8-19/19樓)
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青山灣段8號
黃金泳灘( 巴士站 )
1分鐘 步行
黃金泳灘, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港黃金海岸( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 231 租盤: 53
晉誠地產

放盤聯絡人

劉建芳 Mon Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-265278

姚頌溏 Tommy Yiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-226447

帝御 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實357呎
$388 萬元
@ $10,868
- 28.1%
2026-05-19
註冊處成交
實349呎
$365 萬元
@ $10,458
- 34%
2026-05-07
註冊處成交
實214呎
$320 萬元
@ $14,953
- 14.6%
2026-04-30
註冊處成交
實294呎
$350 萬元
@ $11,905
- 22.7%
2026-04-28
註冊處成交
實422呎
$472 萬元
@ $11,185
- 25.5%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實291呎
$340 萬元
@ $11,684
- 30.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實429呎
$455 萬元
@ $10,606
- 23.3%
2026-04-11
市場成交
1房
露台
實357呎
$388 萬元
@ $10,868
-
2026-04-11
市場成交
1房
露台
實357呎
$388 萬元
@ $10,868
-
2026-04-08
市場成交
2房
實422呎
$472 萬元
@ $11,185
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。