物業編號: H200915961 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $795 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
631 平方呎
呎價: @12,599 元
|
| 實用面積 |
447 平方呎
呎價: @17,785 元
|
| 地區屋苑 |
宇晴軒
九龍 荔枝角
座數及單位: 5座 低層 (8-19/59樓)
屋苑樓齡: 21 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
深盛道9號
|
|
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大南西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
宇晴軒
|
3座 40樓 B室
2026-05-20 註冊處成交 2房 |
實441呎 |
$748 萬元
@
$16,961
|
+ 146.9% |
|
宇晴軒
|
7座 51樓 A室
2026-05-15 註冊處成交 3房 |
實554呎 |
$1,030 萬元
@
$18,592
|
+ 160.1% |
|
宇晴軒
|
2期 7座 高層 A室
2026-05-11 市場成交 3房 |
實554呎 |
$1,030 萬元
@
$18,592
|
- |
|
宇晴軒
|
2座 38樓 D室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實464呎 |
$780 萬元
@
$16,810
|
+ 178.6% |
|
宇晴軒
|
2座 38樓 C室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實484呎 |
$790 萬元
@
$16,322
|
+ 172.4% |
|
宇晴軒
|
一期 3座 低層 B室
2026-05-05 市場成交 2房 |
實441呎 |
$770 萬元
@
$17,460
|
- |
|
宇晴軒
|
二期 6座 中層 A室
2026-05-04 市場成交 3房 露台 |
實554呎 |
$1,026 萬元
@
$18,520
|
- |
|
宇晴軒
|
7座 57樓 F室
2026-05-04 註冊處成交 2房 |
實445呎 |
$778 萬元
@
$17,483
|
+ 40.2% |
|
宇晴軒
|
一期 2座 低層 A室
2026-04-30 市場成交 2房 |
實441呎 |
$760 萬元
@
$17,234
|
- |
|
宇晴軒
|
6座 60樓 F室
2026-04-30 註冊處成交 2房 |
實484呎 |
$865 萬元
@
$17,872
|
+ 116.3% |