康雅苑 #3796527 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796527
物業編號: S008136 (代理提供)

藍田 康雅苑 [代理盤]
C座 (杏雅閣) 高層 (21-30/38樓)
**真盤源** 靚海景 未補地價出售 合白居二/綠表上車人士

高實用率, 大型屋村, 大型商場, 中心旺地, 巴士總站, 旺中帶靜, 首置精選, 居屋實用, 交通便利, 清雅裝修, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 廳大房大, 環境清幽
歡迎查詢或預約 吳小姐
盤源齊全, 本公司信譽好, 盤源最多最齊
專營上車盤/細價樓/居屋/公屋/私樓/車位/白居二表/綠 ...

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1077
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
742 平方呎
呎價: @5,903 元
面積資料未核實
實用面積
649 平方呎
呎價: @6,749 元
面積資料未核實
地區屋苑
康雅苑
九龍 藍田
座數及單位: C座 (杏雅閣) 高層 (21-30/38樓)
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
碧雲道189號
康雅苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
德隆樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣田邨廣靖樓, 碧雲道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 藍田啟田道48號地下8A號舖
公司牌照號碼: C-022351(A000)
售盤: 73 租盤: 10

放盤聯絡人

吳小姐 Louisa Ng

代理個人牌照號碼: E231603

康雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
建742呎
$430 萬元
@ $5,795
+ 190.5%
2026-05-08
註冊處成交
建889呎
$480 萬元
@ $5,399
-
2026-04-30
市場成交
實649呎
$480 萬元
@ $7,396
-
康雅苑 | A座 高層 7室
2026-04-19
市場成交
實433呎
$348 萬元
@ $8,037
-
2026-03-23
註冊處成交
建601呎
$464.8 萬元
@ $7,734
+ 148.6%
2026-02-27
註冊處成交
實438呎
$415 萬元
@ $9,475
+ 171.2%
2026-02-27
註冊處成交
1房
實606呎
$469 萬元
@ $7,739
+ 5.4%
2026-02-27
註冊處成交
1房
實598呎
$488 萬元
@ $8,161
+ 23.5%
2026-02-13
註冊處成交
1房
實606呎
$545 萬元
@ $8,993
- 18.7%
2026-01-23
註冊處成交
建830呎
$435 萬元
@ $5,241
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。