雋琚 #3796327 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796327
物業編號: H-27628 (代理提供)

大坑 雋琚 [代理盤]
中層 (7-18/41樓) C室
全屋苑最平兩房, 特色裝修,全屋苑最新半新樓

筍價出售, 罕有放盤, 豪華靚裝, 連露台, 近港鐵站, 西南, 山園雙景, 有裝修, 全傢俬裝修, 旺中帶靜, 交通便利, 設施齊備, 傢電靚裝, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善, 廳大房大, 連綿山景, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#749
望山景
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $998 萬元
按揭每月供款
首期 $299 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
440 平方呎
呎價: @22,682 元
地區屋苑
雋琚
香港島 大坑
座數及單位: 雋琚 中層 (7-18/41樓) C室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
重士街8號
豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
豪園, 大坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行
中華游樂會( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔軒尼詩道200號11樓
公司牌照號碼: C-093720
售盤: 40 租盤: 45

放盤聯絡人

梁曉星 Tony Leung

代理個人牌照號碼: E-362684
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實440呎
$984 萬元
@ $22,364
+ 8.7%
2026-03-03
註冊處成交
2房
實440呎
$973.8 萬元
@ $22,132
+ 8.5%
2026-02-27
註冊處成交
2房
實440呎
$975 萬元
@ $22,159
- 7.7%
2026-02-20
註冊處成交
3房
實558呎
$1,320 萬元
@ $23,656
+ 31.3%
2026-02-05
註冊處成交
2房
實440呎
$1,030 萬元
@ $23,409
- 8.7%
2026-01-26
市場成交
3房
露台
工作平台
實559呎
$1,320 萬元
@ $23,614
-
2025-12-01
註冊處成交
1房
實333呎
$745 萬元
@ $22,372
- 29.5%
2025-08-08
註冊處成交
3房
實554呎
$1,200 萬元
@ $21,661
- 7.1%
2025-07-14
註冊處成交
3房
實554呎
$1,020 萬元
@ $18,412
- 18.4%
2025-04-23
註冊處成交
3房
實554呎
$1,188 萬元
@ $21,444
- 29.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。