澐灃 #3795458 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795458
物業編號: CU72795397 (代理提供)

沙田 澐灃 [代理盤]
7座 中層
複式連天台+車位

項目概覽
名稱: 澐灃 La Vetta
地址: 沙田九肚山麗坪路68號
發展商: 永泰亞洲 / 萬泰集團
落成年份: 2018年
單位數量: 158伙
物業形式: 8座分層住宅 + 68座獨立屋

住宅
私人屋苑
永泰
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#346
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $3,738 萬元
按揭每月供款
首期 $1,869 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,790 平方呎
呎價: @20,883 元
地區屋苑
澐灃
新界 沙田
座數及單位: 大廈 7座 中層
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
麗坪路68號
大學地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 75 租盤: 57
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮澤源 Steven Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-238493

霍偉俊 Fok Wai Chun   卡片

代理個人牌照號碼: S-403121

蔡勉虹 Edwards Choy 卡片

代理個人牌照號碼: E-059087

陳鴻昌   卡片

代理個人牌照號碼: E-437467

澐灃 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實2,144呎
$3,230 萬元
@ $15,065
- 1.5%
2026-04-20
註冊處成交
實2,774呎
$4,728 萬元
@ $17,044
-
2026-04-09
註冊處成交
實2,771呎
$4,716 萬元
@ $17,019
-
2026-01-28
註冊處成交
實1,596呎
$2,280 萬元
@ $14,286
-
2026-01-21
市場成交
4房
實1,555呎
$2,280 萬元
@ $14,662
-
2025-12-15
註冊處成交
實2,144呎
$3,280 萬元
@ $15,299
- 44.8%
2025-12-12
註冊處成交
實2,172呎
$3,700 萬元
@ $17,035
-
2025-12-04
註冊處成交
實1,609呎
$2,200 萬元
@ $13,673
-
2025-12-04
市場成交
4房
實1,976呎
$3,280 萬元
@ $16,599
-
2025-10-23
註冊處成交
實3,051呎
$5,126 萬元
@ $16,801
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。