欣盛苑 #3795404 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795404
物業編號: 000999888777666 (代理提供)

粉嶺 欣盛苑 [代理盤]
欣耀閣 (E座) 低層 (1-10/35樓)
實盤!換樓精選,近地鐵站,已補地價,罕有放盤,即買即住,只求實客。

實盤!放盤,換樓精選,已補地價,唔駛裝修,即買即住,近港鐵站,罕有放盤。只求實客,實客再傾。

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#541
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $588 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $176 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
827 平方呎
呎價: @7,110 元
實用面積
645 平方呎
呎價: @9,116 元
地區屋苑
欣盛苑
新界 粉嶺
座數及單位: 欣耀閣 (E座) 低層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
華明路15號
欣盛苑欣暉閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣盛苑, 百和路( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣盛苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
公司牌照號碼: C-035936
售盤: 220 租盤: 24

放盤聯絡人

郭先生 Chris Kwok

代理個人牌照號碼: E-185625

欣盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
建515呎
$260 萬元
@ $5,049
-
2026-04-09
註冊處成交
2房
實401呎
$315 萬元
@ $7,855
+ 67.6%
2026-04-08
註冊處成交
3房
實554呎
$388 萬元
@ $7,004
+ 306.3%
2026-03-27
註冊處成交
建515呎
$300 萬元
@ $5,825
+ 20%
2026-03-27
市場成交
實401呎
$315 萬元
@ $7,855
-
2026-03-25
註冊處成交
3房
實645呎
$550 萬元
@ $8,527
+ 197.3%
2026-03-19
註冊處成交
實554呎
$380 萬元
@ $6,859
-
2026-03-12
註冊處成交
建515呎
$260 萬元
@ $5,049
+ 162.6%
2026-03-11
市場成交
實401呎
$260 萬元
@ $6,484
-
2026-03-05
註冊處成交
建827呎
$462 萬元
@ $5,586
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。