樂滿大廈 #3795394 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795394
物業編號: 507316 (代理提供)

灣仔 樂滿大廈 [代理盤]
高層 (20-29/29樓)
*咫尺金鐘 鳳凰樓層2房* 平地大堂

- 鄰近金鐘, 2分鐘到太古廣場三期
- 高層2房, 開揚光猛
- 平地大堂, 24小時保安
- 38年樓齡, 可申請9成/30年按揭
----------
歡迎查詢, 有匙即看

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#652
優質校網
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $775 萬元
按揭每月供款
首期 $233 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
520 平方呎
呎價: @14,904 元
實用面積
404 平方呎
呎價: @19,183 元
地區屋苑
樂滿大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 樂滿大廈 高層 (20-29/29樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道東29-31號
太古廣場三座( 巴士站 )
1分鐘 步行
太古廣場三座, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
晏頓街, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
公司牌照號碼: C-077376
售盤: 91 租盤: 45
盈豐物業顧問有限公司

放盤聯絡人

柯天龍 Roy Hor   卡片

代理個人牌照號碼: E-461269
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實424呎
$775 萬元
@ $18,278
+ 12.3%
2026-04-24
註冊處成交
實424呎
$765 萬元
@ $18,042
+ 9%
2025-06-09
註冊處成交
實419呎
$720 萬元
@ $17,184
- 16.3%
2025-03-24
註冊處成交
實404呎
$654 萬元
@ $16,188
+ 100.6%
2024-08-06
註冊處成交
實424呎
$690 萬元
@ $16,274
+ 11.7%
2024-07-09
註冊處成交
建539呎
$715 萬元
@ $13,265
-
2023-11-17
註冊處成交
實424呎
$702 萬元
@ $16,557
-
2023-05-09
註冊處成交
實437呎
$870.8 萬元
@ $19,927
-
2022-09-15
註冊處成交
實408呎
$800 萬元
@ $19,608
+ 180.7%
2022-08-09
註冊處成交
實424呎
$960 萬元
@ $22,642
+ 192.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。