福群大樓 #3795233 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795233
物業編號: 260402DF02 (代理提供)

香港仔 福群大樓 [代理盤]
B座 中層 (15-24/33樓)
罕有海景 明媚寫意 寬敞實用 樓下商場超市巴士站 10分鐘到地鐵

香港仔中心,漁人碼頭公園

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#592
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $478 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
422 平方呎
呎價: @11,327 元
實用面積
325 平方呎
呎價: @14,708 元
地區屋苑
福群大樓
香港島 香港仔
座數及單位: B座 中層 (15-24/33樓)
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香港仔大道225號
香港仔魚類批發巿場( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔魚類批發市場, 香港仔海傍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖伯多祿堂( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔道93-99號聯泰大廈2樓201
公司牌照號碼: C-094181
售盤: 4 租盤: 21
快樂房屋有限公司

放盤聯絡人

樊程翔 Dante Fan   卡片

代理個人牌照號碼: E-467431
廣東話    普通話    英文

張秉中 Cheung Bing Chung   卡片

代理個人牌照號碼: E-474916
廣東話    普通話    英文

曾小姐 Cacii Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: E-456152
廣東話    普通話    英文

福群大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
福群大樓 | A座 31樓 4室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實325呎
$400 萬元
@ $12,308
- 14.3%
福群大樓 | A座 24樓 8室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實325呎
$427 萬元
@ $13,138
- 3%
福群大樓 | A座 26樓 5室
2026-04-13
註冊處成交
實450呎
$250 萬元
@ $5,556
+ 331%
福群大樓 | B座 19樓 8室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實325呎
$430 萬元
@ $13,231
- 8.1%
2026-03-09
市場成交
實325呎
$452 萬元
@ $13,908
-
福群大樓 | B座 中層 8室
2026-02-12
市場成交
2房
實325呎
$430 萬元
@ $13,231
-
福群大樓 | A座 15樓 4室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實325呎
$446 萬元
@ $13,723
+ 14.4%
福群大樓 | B座 17樓 7室
2026-02-06
註冊處成交
實454呎
$608 萬元
@ $13,392
+ 189.5%
2026-01-29
市場成交
實325呎
$446 萬元
@ $13,723
-
福群大樓 | B座 13樓 4室
2026-01-27
註冊處成交
2房
實325呎
$452 萬元
@ $13,908
+ 13.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。