新麗花園 #3795129 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795129
物業編號: G126097 (代理提供)

牛池灣 新麗花園 [代理盤]
B座 中層 (11-20/25樓)
即買即住, 中層開揚有裝2房, CALL 我 >> 60189597

大量實盤實價不能盡錄。24小時查詢熱線:
李小姐 WING 60189597

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#545
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
447 平方呎
呎價: @9,351 元
實用面積
386 平方呎
呎價: @10,829 元
地區屋苑
新麗花園
九龍 牛池灣
座數及單位: B座 中層 (11-20/25樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
瓊東街2號
富山邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
3分鐘 步行
富山邨, 蒲崗村道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍牛池灣瓊東街8號嘉峰臺商場地下1號舖
公司牌照號碼: C-048762
售盤: 61
富誠牛池灣分行

放盤聯絡人

李穎姿 Wing Lee

代理個人牌照號碼: S-465785

新麗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新麗花園 | C座 3樓 4室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實503呎
$486 萬元
@ $9,662
- 23.8%
新麗花園 | C座 19樓 1室
2026-04-09
註冊處成交
建447呎
$380 萬元
@ $8,501
+ 143.6%
新麗花園 | A座 8樓 6室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實386呎
$377 萬元
@ $9,767
+ 29.1%
新麗花園 | A座 12樓 5室
2026-03-26
註冊處成交
建447呎
$390 萬元
@ $8,725
+ 169.9%
新麗花園 | A座 低層 6室
2026-03-13
市場成交
2房
實386呎
$377 萬元
@ $9,767
-
新麗花園 | A座 11樓 1室
2026-02-23
註冊處成交
建447呎
$376.8 萬元
@ $8,430
+ 179.1%
新麗花園 | B座 3樓 5室
2026-02-13
註冊處成交
建447呎
$248 萬元
@ $5,548
-
新麗花園 | C座 11樓 5室
2026-02-11
註冊處成交
建447呎
$345 萬元
@ $7,718
-
2026-02-06
市場成交
實386呎
$248 萬元
@ $6,425
-
2026-01-27
市場成交
實386呎
$345 萬元
@ $8,938
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。