鴻威大廈 #3795016 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795016
物業編號: 071111 (代理提供)

旺角 鴻威大廈 [代理盤]
1座 高層 (15-24/24樓)
新鴻基樓 旺角核心 平地電梯 已做維修 換了新電梯 出租可達3厘多

朱生 TEL : 6688 0491
【歡迎致電/Whatsapp查詢】
* 本司客源廣實客多 *
* 盡心盡力忠誠待客 *
* 專營油尖旺區樓盤 *
* 多行聯營信心保證 *
* 歡迎業主電話放盤 *
駿輝地產分行地址:
九龍太子道西94號大華大廈地下

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#402
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
429 平方呎
呎價: @10,490 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @14,706 元
地區屋苑
鴻威大廈
九龍 旺角
座數及單位: 1座 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
花園街5號
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行
信和中心, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地眾坊街59A號地下1號鋪
公司牌照號碼: C-084489
售盤: 77 租盤: 93
駿輝地產投資有限公司

放盤聯絡人

朱生 Kelvin Chu 卡片

代理個人牌照號碼: E-425249
廣東話    普通話    英文

張嘉恒 Wayne Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-678779
廣東話    普通話    英文

鴻威大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻威大廈 | 1座 14樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實305呎
$408 萬元
@ $13,377
+ 15.9%
鴻威大廈 | 1座 5樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
建470呎
$378.8 萬元
@ $8,060
+ 250.7%
鴻威大廈 | 1座 6樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
+ 3.9%
鴻威大廈 | 2座 5樓 C室
2026-02-20
註冊處成交
2房
實302呎
$360 萬元
@ $11,921
+ 2.9%
鴻威大廈 | 2座 20樓 D室
2026-02-09
註冊處成交
建429呎
$380 萬元
@ $8,858
+ 222%
鴻威大廈 | 2座 16樓 B室
2026-01-19
註冊處成交
建470呎
$428 萬元
@ $9,106
+ 2.6%
鴻威大廈 | 1座 14樓 D室
2025-12-15
註冊處成交
2房
實305呎
$352 萬元
@ $11,541
- 24%
鴻威大廈 | 1座 18樓 C室
2025-12-15
註冊處成交
2房
實306呎
$368 萬元
@ $12,026
+ 12.5%
鴻威大廈 | 1座 9樓 B室
2025-11-07
註冊處成交
建470呎
$380 萬元
@ $8,085
+ 230.4%
鴻威大廈 | 2座 10樓 C室
2025-09-10
註冊處成交
2房
實305呎
$350 萬元
@ $11,475
+ 8.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。