樂年花園 #3794981 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794981
物業編號: 00702 (代理提供)

深水埗 樂年花園 [代理盤]
3座 低層 (1-10/13樓)
[全新委託][獨家代理]全屋靚裝修3房2廁白居二綠表,快者得

[全新委託獨家代理]罕有全屋靚裝修 3房2廁所 白居二 綠表 快者得
歡迎約睇
Michael 金富地產 謝謝!

住宅
居屋
普通盤
13 日前 刊登
瀏覽人次#1269
有裝修
獨家盤
豪華裝修
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $890 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $267 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
885 平方呎
呎價: @10,056 元
實用面積
802 平方呎
呎價: @11,097 元
地區屋苑
樂年花園
九龍 深水埗
座數及單位: 3座 低層 (1-10/13樓)
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
順寧道18號
上李屋花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街( 巴士站 )
2分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍營盤街159-161號金德地下3號地舖
公司牌照號碼: C-044630
售盤: 3 租盤: 2

放盤聯絡人

金富地產 Michael

代理個人牌照號碼: C-044630

樂年花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂年花園 | 7座 1樓 C室
2026-03-11
註冊處成交
實554呎
$500 萬元
@ $9,025
-
樂年花園 | 4座 9樓 A室
2026-03-04
註冊處成交
建594呎
$490 萬元
@ $8,249
-
樂年花園 | 3座 10樓 H室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實634呎
$635 萬元
@ $10,016
+ 59.5%
樂年花園 | 5座 1樓 D室
2026-01-13
註冊處成交
建850呎
$615 萬元
@ $7,235
-
樂年花園 | 4座 2樓 F室
2025-12-23
註冊處成交
建768呎
$668 萬元
@ $8,698
-
樂年花園 | 3座 5樓 D室
2025-07-10
註冊處成交
3房
實774呎
$688 萬元
@ $8,889
+ 22.9%
樂年花園 | 5座 3樓 E室
2025-04-24
註冊處成交
建850呎
$678 萬元
@ $7,976
-
樂年花園 | 2座 4樓 F室
2025-04-23
註冊處成交
建771呎
$590 萬元
@ $7,652
-
2025-04-17
市場成交
實772呎
$678 萬元
@ $8,782
-
樂年花園 | 2座 5樓 A室
2025-04-10
註冊處成交
3房
實624呎
$720 萬元
@ $11,538
- 12.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。