天盛苑 #3794636 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794636
物業編號: Ckm991 (代理提供)

天水圍 天盛苑 [代理盤]
盛賢閣 (D座) 高層 (21-30/40樓) 3室
最後一間 近鐵高層三房 下間5字頭 可試45萬~

24小時筍盤熱線 ️TEL/WHATSAPP: Chris星級專業代理服務 真誠就是必殺技 1.律師轉介2.按揭查詢3.水電煤差餉地租轉名4.驗樓服務5.完善售後服務盤源最多!最新!最齊!大量筍盤不能盡錄,歡迎查詢!

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#453
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-11
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
797 平方呎
呎價: @6,023 元
實用面積
594 平方呎
呎價: @8,081 元
地區屋苑
天盛苑
新界 天水圍
座數及單位: 盛賢閣 (D座) 高層 (21-30/40樓) 3室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
天靖街3號
天盛苑, 屏廈路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天水圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
天盛苑, 天耀路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天水圍站TIS 30至33號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 47 租盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

盛婉欣 Chris Shing

代理個人牌照號碼: S-653756

天盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
實506呎
$428 萬元
@ $8,458
-
2026-05-15
註冊處成交
建668呎
$450 萬元
@ $6,737
+ 299.6%
2026-05-11
註冊處成交
實650呎
$433 萬元
@ $6,662
+ 463.8%
2026-04-30
市場成交
實650呎
$433 萬元
@ $6,662
-
2026-04-28
註冊處成交
建853呎
$533 萬元
@ $6,249
+ 4.8%
2026-04-22
註冊處成交
建573呎
$376 萬元
@ $6,562
+ 620.2%
2026-04-17
註冊處成交
實539呎
$360 萬元
@ $6,679
-
2026-04-13
市場成交
實429呎
$376 萬元
@ $8,765
-
2026-04-10
註冊處成交
建828呎
$500 萬元
@ $6,039
+ 385.4%
2026-04-08
註冊處成交
建828呎
$522 萬元
@ $6,304
+ 7.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。