半山捌號 #3794440 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794440
物業編號: M041561 (代理提供)

西半山 半山捌號 [代理盤]
中層 (16-26/31樓)
西半山樓齡新 名校網 露台靚裝開放式 入市星級之選

專業代理 Contact:Jack Lam (林生)
+852
五鋪聯盟
總店 Head Office
九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B鋪
佐敦分店 Jordan Branch
九龍佐敦佐敦道47號地下鋪
寶靈街分行 Bowring Branch
九龍佐敦寶靈街 32-38號
寶安大廈38A號地下 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
英皇
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#463
優質校網
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-08
電話 QRCode
售價
售 $548 萬元
按揭每月供款
首期 $164 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
203 平方呎
呎價: @26,995 元
地區屋苑
半山捌號
香港島 西半山
座數及單位: 半山捌號 中層 (16-26/31樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
摩羅廟街8號
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 52 租盤: 12

放盤聯絡人

林業明 Jack Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-348184

半山捌號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實203呎
$495 萬元
@ $24,384
- 27.4%
2026-01-08
註冊處成交
實203呎
$493 萬元
@ $24,286
- 25.6%
2025-10-03
註冊處成交
1房
實310呎
$738 萬元
@ $23,806
- 26.1%
2025-07-29
註冊處成交
1房
實310呎
$760 萬元
@ $24,516
- 29.4%
2025-07-25
註冊處成交
實311呎
$685 萬元
@ $22,026
- 12.6%
2025-06-18
註冊處成交
實203呎
$600 萬元
@ $29,557
+ 16.6%
2025-03-24
註冊處成交
實203呎
$571.3 萬元
@ $28,142
+ 10.4%
2024-11-21
註冊處成交
實203呎
$480 萬元
@ $23,645
- 30%
2024-11-06
註冊處成交
實203呎
$464.1 萬元
@ $22,863
-
2024-11-06
註冊處成交
實203呎
$465.2 萬元
@ $22,916
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。