加多近山 #3794159 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794159
物業編號: CD3550 (代理提供)

堅尼地城 加多近山 [代理盤]
中層 (30-40/53樓)
✭Specializing in Cadogan✭

✮本公司位於泓都對面✮尚有大量優質樓盤✮歡迎查詢 環球物業 (租/ 售)
✮專營西區: 泓都, 高逸華軒, 加多近山, 傲翔灣畔, 寶雅山, 怡峰, 寶翠園, 維壹, 加惠台, 翰林軒
Imperial Kennedy, Lexington Hill, The Hudson
請直接聯絡陳小姐Ir ...

住宅
單幢式大廈
九龍建業
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#538
有景觀
望海景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
484 平方呎
呎價: @18,595 元
實用面積
376 平方呎
呎價: @23,936 元
地區屋苑
加多近山
香港島 堅尼地城
座數及單位: 加多近山 中層 (30-40/53樓)
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
加多近街37A號
西市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
加多近街( 巴士站 )
1分鐘 步行
加惠民道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城厚和街49號地下A1舖(泓都第3座對面)
公司牌照號碼: C-042851
售盤: 17 租盤: 24
環球物業

放盤聯絡人

環球物業 Universal Property Agency  

代理個人牌照號碼: C-042851

加多近山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
3房
實915呎
$1,980 萬元
@ $21,639
+ 11.3%
2026-04-27
市場成交
1房
露台
實349呎
$890 萬元
@ $25,501
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實375呎
$820 萬元
@ $21,867
+ 10.1%
2026-04-16
註冊處成交
1房
實377呎
$910 萬元
@ $24,138
- 8.1%
2026-04-09
註冊處成交
3房
實915呎
$2,050 萬元
@ $22,404
+ 19%
2026-04-08
註冊處成交
1房
實348呎
$800 萬元
@ $22,989
+ 14.3%
2026-03-31
註冊處成交
1房
實377呎
$930 萬元
@ $24,668
+ 16.3%
2026-03-20
註冊處成交
1房
實346呎
$868 萬元
@ $25,087
- 5.9%
2026-03-12
註冊處成交
3房
實915呎
$1,980 萬元
@ $21,639
+ 16.1%
2026-02-26
市場成交
1房
露台
實348呎
$800 萬元
@ $22,989
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。