仁禮大廈 #3794136 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794136
物業編號: CD61210945 (代理提供)

深水埗 仁禮大廈 [代理盤]
中層 (4-13/13樓) B室
有裝修,荀盤

有裝修,荀盤

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#652
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $225 萬元
按揭每月供款
首期 $68 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
276 平方呎
呎價: @8,152 元
實用面積
205 平方呎
呎價: @10,976 元
地區屋苑
仁禮大廈
九龍 深水埗
座數及單位: 仁禮大廈 中層 (4-13/13樓) B室
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
醫局街222-224號
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗醫局街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚新村蘭秀道36號地下N45B舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 126 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁泳桐 Nat Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-648038
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-22
註冊處成交
--
$200.9 萬元
+ 107.1%
2022-06-21
註冊處成交
實202呎
$305 萬元
@ $15,099
+ 3%
2022-06-15
市場成交
實202呎
$305 萬元
@ $15,099
-
2022-01-11
註冊處成交
實205呎
$295 萬元
@ $14,390
+ 154.3%
2021-04-15
註冊處成交
實202呎
$295 萬元
@ $14,604
+ 25.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。